понедельник, 28 сентября 2015 г.

Визитка команды "Дружные ребята", с. Аландское

                        Команда "Дружные ребята"-с. Аландское

3 класс
Капитан: Полина К.
Состав команды:
 Ярослав Д.
Катя С.                                         
Даша К.
Эльдар К.
Алексей Д.

Наш девиз:Дружба-крепче всего: один за всех и все за одного!

Координатор: Путрина Наталья Михайловна


         Эссе «Как уместить Вселенную в одном месте»
     Разглядывая на книжных полках книги , я наткнулся на потрёпанный корешок. Взяв в руки, увидел, что это словарь. Перелистывая страницы, я понял, что словарь - незаменимая вещь в мире грамотных людей. Меня поражает множество разных словарей.  Не зря   Анатолий Франс сказал: “Словарь - это Вселенная, уложенная в алфавитном порядке”. Действительно, в словарях собраны множество слов.  Из словарей мы можем узнать новые слова или прочитать те, которые использовали наши предки, научиться правильно писать и употреблять в речи, узнать, что значат те или  иные слова, из каких языков пришли к нам и многое-многое другое. В словарях, как в большой дружной семье сохраняются слова, а помогают их сохранить учёные-лингвисты. А если слова не будут сохраняться, то они исчезнут, а вместе с ними исчезнет история нашего языка. Я думаю, что Словарь - великая Вселенная и она должна быть в каждом доме!

Станция "Лексическая!

Станция "Детективная"











4 комментария:

  1. Желаем команде "Дружные ребята" интересного и увлекательного путешествия! Успехов вам, ребята!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот наша ссылка вам "Дружные ребята". Оцените, пожалуйста , нашу работу.https://docs.google.com/document/d/1CwXkISqleCK0C4Z3IzShr_sustjNoer4okuFci-sKXI/pub

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Дружные ребята! Ждем вашу работу, чтобы оценить.

    ОтветитьУдалить
  4. Дружные Ребята! Мы оценили вашу работу: поставили максимальный балл - 9. Вы - молодцы! Нашли много фразиологизмов, дали им верное толкование, выполнили работу без ошибок и указали источники информации. Так держать!

    ОтветитьУдалить