среда, 4 ноября 2015 г.

Подводим итоги проекта

Пришло время подвести итоги нашего проекта. 
В нашем проекте приняли участие 58 команд: 22 команды-второклассников, 12 команд-третьеклассников и 24 команды-четвероклассников. 
Заключительный этап требовал подведения итогов детьми и координаторами. Вы можете увидеть результаты в нашей презентации. 

      


Большое спасибо за слова одобрения в адрес проекта:
Минеева Е. В. 
"Этот проект очень грамотно организован, разумно распределено время на этапы. Было комфортно работать в атмосфере в созданной организаторами атмосфере доброжелательности. (Есть и другой опыт, поэтому оценила...). Работа в проекте принесла удовлетворение и пользу. Спасибо организаторам!"

Гончарова А. А.
"Организация проекта отличная: все этапы отслеживались, анализировались, каждой команде уделялось внимание! Спасибо огромное за познавательное путешествие! В 3 и 4 классах обязательно воспользуюсь материалами проекта - станции "Словарной"! "


Никифорова Н. В.
"Очень важная тема для проекта. Все этапы чётко прописаны. Продукт деятельности на каждом этапе , благодаря сервисам WEB2.O разнообразный ( ментальная карта, разные словари, презентация, эссе). Всё продумано до мелочей. Единственное, что "напрягало" в данном проекте- ограничение во времени, то есть каждый этап был определённой продолжительности. Хотя времени было достаточно для выполнения заданий, но дети всегда очень волнуются, боятся, что не успеют что-то сделать, или наоборот сделают раньше- размещать нельзя, а когда надо размещать ( у нас такое было) интернет , как назло, не работает".


Голдина Л. В.
"Проект удивительный! Нам очень был полезен. Мы на уроках русского языка весь год будем работать со словарями (в учебнике), а тут дети взяли настоящие словари! Даже ребята, которые не в проекте, постоянно берут на перемене словари. Значит, они их тоже заинтересовали! А это многого стоит. Огромное Вам спасибо за организацию такого увлекательного проекта, за помощь и поддержку! Сама с удовольствием работала!"


Шарыпова С. В.
"Всё чётко,сглажено,спокойно,без каких-то не знаний чего-то.Точно знаешь,когда,что,как тебе надо выполнять.Если трудно-подсмотришь в обучалки.Или себя можно проконтролировать по листу самооценки. 
Проект понравился мне очень, 
Всё было здорово узнавать. 
Я, как ученик, всё изучала, 
Не скоро было интересно 
Все этапы выполнять. 
Спасибо организаторам сказать я хотела, 
И творческих успехов пожелать.
Побольше создавать проектов, 
И обучать нас,обучать".

Козел Г. В.
"Все задания соответствовали возрасту учеников. На каждом этапе были разработаны чёткие инструкции, подобраны хорошие обучалки. Организаторы давали советы, отвечали на вопросы, помогали исправлять недочёты. МОЛОДЦЫ! 12 баллов из 12 возможных. С удовольствием, если будет такая возможность, поучаствуем в таком проекте".

Главное, что все и юные путешественники и координаторы оценили нашу общую работу 

Ваши наградные материалы уже готовы. О том, как их получить написано на странице "Наградные материалы".
Спасибо всем, до встречи в новых проектах! 


Астафьева Елена Владимировна
Жукова Татьяна Анатольевна

2 комментария:

  1. Я знаю,что проект уже закончился,
    Но почему-то тянет меня сюда.
    Я перечитываю все задания проекта,
    И как бы снова побывала в нём,друзья.
    А сколько было сделано,поверьте,
    А сколько изучили словарей.
    Наверное,все дети -участники,
    Будут применять полученные знания в школе теперь.
    Нам сообщили об итогах,
    Но так не хочется поставить точку здесь,
    Так пусть же дальше продолжится работа,
    По словарям,которые начинали узнавать в проекте все.
    Пишите,будем рады мы ответить,
    На ваше сообщение нам о том,
    Что снова вы организовали проекты,
    А мы непременно все будем участниками в нём.
    Огромное спасибо ВАМ,Елена Владимировна и Татьяна Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как приятно получать такие комментарии. Дорогие друзья! Я уже кому-то писала, что без вас, без всех участников ничего бы не случилось. Именно вы выполнили огромную работу вместе со своими детками. Значит все слова благодарностей относятся и к вам. Давайте сотрудничать дальше. Пишите нам, если возникнут идеи, и мы постараемся их воплотить вместе с вами. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить