Заключительный этап 27.10 - 29.10


Дорогие ребята! 

Подошло к концу наше путешествие по стране Словарии. Пришло время подвести итоги. Вспомните, как называлась страна, по который мы путешествовали. Страна Словария. Удивительная, красивая, многочисленная, загадочная страна. Мы совсем немного узнали о ней, познакомились только с некоторыми жителями этой страны. Впереди у вас будет много других открытий, которые вы совершите на уроках русского языка и литературы. А сегодня нам очень хочется узнать о том, что вы узнали и почувствовали, путешествуя по ней. 



Задание для наших путешественников:

1. Напишите эссе “Как уместить Вселенную в одном месте”
Бланк эссе находится ЗДЕСЬ.

Инструкция:

  • Обсудите с командой тему эссе.
  • Разместите одно эссе от команды в своей Визитке.
  • Проверьте эссе с помощью Листа самоконтроля
  • Ваше эссе оценят авторы проекта. За эссе можно получить 10 баллов.


2. Команда заполняет опросный лист "Экзамен в стране Словарии" (1 раз) . Можно получить 5 баллов.



3. Координаторы команд и юные путешественники заполняют итоговые анкеты.

На этом работа в проекте "Путешествие в страну Словарию" считается законченной. Авторы проекта в течение осенних каникул (30.10 - 9.11) подводят итоги работы и рассылают дипломы и сертификаты путешественникам. 

4 комментария:

  1. Уважаемые организатора проекта "Путешествие в Словарию"! Вот и закончилось наше путешествие! Спасибо вам за интересные задания, Станции были подобраны так. что с удовольствием работали и дети и мы, взрослые! Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое авторам за проект! Было очень интересно! Дети работали увлеченно, активно, пусть не всё получилось на "отлично", но мы старались!

    ОтветитьУдалить
  3. https://docs.google.com/document/d/1g8ATQS1U_aI3MRSdG_EJmBLflMm2ZiYeesgcPVvLHBQ/edit

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо авторам за проект. Ученикам было очень интересно работать. Да и я узнала новые формы работы со словарями. Некоторые идеи так прижились, что используем их теперь часто. Например, "хитрые" способы запоминания словарных слов дети сами пытаются выдумывать.

    ОтветитьУдалить