Подготовительный этап 14.09 - 27.09

   Уважаемые учителя, мы рады, что Вы со своими ребятами решили  присоединиться к проекту! Впереди нас ждёт масса интересных открытий! Ваши ученики откроют для себя много нового из области русского языка, а Вы ещё раз окунётесь в проектную деятельность, а ещё появится возможность познакомиться с новыми сервисами WEB 2.0.
   Подготовительный этап в проектной деятельности очень важен, ведь, от того как Вы мотивируете родителей и учеников зависит многое! Предлагаем инструкцию по проведению предпроектной подготовки:
  • Изучите Визитную карточку проекта. Обратите внимание на сроки проведения. Важно понимание того, что проект СЕТЕВОЙ, а значит наличие Интернета обязательное условие. Заранее договоритесь с администрацией о допуске в кабинет информатики. 
  • На ближайшем родительском собрании расскажите о проекте. Информацию вы можете также взять из Визитной карточки. Для участия детей необходимо заручиться Согласием родителей на публикацию творческих работ учеников. Распечатайте Согласие и раздайте желающим. Таким образом Вы выявите потенциальных участников проекта. 
  • На классном часе расскажите ребятам о проекте «Путешествие в страну Словарию». Беседу проводите, используя стартовую презентацию, план проекта.
  • Зарегистрируйте команду в регистрационной форме. На адрес координатора будет отправлено приглашение в блог, его необходимо принять! Важно! Обязательным условием для координатора команды является наличие почтового ящика на Gmail.com
  • Если вы приняли приглашение, значит Вы в проекте! Давайте познакомимся! Оформите Визитку своей команды: название, капитан, члены команды (например: Лена М.), девиз, эмблема (ТОЛЬКО авторская), правила команды. Для работы с Визиткой команды воспользуйтесь инструкцией.
Интересного путешествия!
А это наш план путешествия

5 комментариев:

  1. Кажется путешествие будет очень увлекательным! С удовольствием приступаем к работе!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Доброе утро Татьяна Анатольевна. Мы снова Вас беспокоим, дело в том, что анкета нашей команды была удалена. Как это произошло не понимаем или мы дисквалифицированы?

      Удалить
    2. Мария, вашу команду никто не дисквалифицировал, вы в проекте. На домашнем компьютере я поищу визитку, если только Вы её не удалили.

      Удалить
    3. Мария, визитка не нашлась! Публикуйте презентацию со словарным словом, заполняйте анкеты и "сдавайте" экзамен с командой, ну, а визитку, при желании сделайте заново. Успехов!

      Удалить